Депутаты Таймыра предлагают провести референдум 17 апреля

23 Янв 2005, 07:15

Депутаты законодательной Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа в пятницу вечером приняли решение провести 17 апреля 2005 года референдум по объединению Красноярского края, а также расположенных на его территории Эвенкийского и Таймырского автономных округов в единый субъект федерации.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Думы, за это решение депутаты проголосовали единогласно. Ожидается, что на этот же день будут назначены референдумы и для жителей Эвенкии и Красноярского края.

Свои решения об этом депутаты Законодательного собрания края намерены принять 28 января, а депутаты законодательного суглана (собрания) Эвенкии включили вопрос о проведении референдума в повестку дня очередной сессии, работа которой состоится 3 февраля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года