На Таймыре выборы депутатов в местную Думу признаны состоявшимися

23 Янв 2005, 11:29

Проходящие сегодня в Таймырском /Долгано-Ненецком/ автономном округе выборы депутатов Думы третьего созыва признаны состоявшимися.

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС секретарь окружной избирательной комиссии Екатерина Гужавина, по данным на 16 часов местного времени /12:00 мск/ на избирательные участки пришли 33,18 проц избирателей, общее количество которых составляет более 29 тыс человек. Для признания выборов состоявшимися необходима явка 25 проц избирателей.

В выборах по 7 одномандатным избирательным округам принимает участие 41 кандидат, по единому избирательному округу - три региональных отделения политических партий и один избирательный блок. Среди них региональное отделение партии "Единая Россия", ЛДПР, "Народная партия РФ" и избирательный блок "За родной Таймыр". В партийных списках - 44 претендента. Однако претендовать на места в местном парламенте они смогут, если преодолеют семипроцентный барьер.

Впервые избирательная кампания проводится на Таймыре по смешанной системе. Всего должно быть избрано 14 парламентариев. Половина из них будет избираться по одномандатным округам, а половина - по партийным спискам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года