Партия "Единая Россия" победила на выборах в Думу Таймырского автономного округа

24 Янв 2005, 21:34

На выборах в окружную Думу Таймырского /Долгано-Ненецкого/ автономного округа уверенную победу одержала "Единая Россия". Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы администрации автономного округа Дмитрий Перцев, по предварительным результатам подсчета голосов, региональное отделение "Единой России" получило поддержку З1,16 проц избирателей, участвовавших в голосовании.

На втором месте - избирательный блок "За Родной Таймыр", набравший 21,76 проц голосов. За "Народную партию России" на Таймыре проголосовало 13,30 проц избирателей. Затем следует ЛДПР - 11,05 проц голосов.

По одномандатным округам весомое преимущество также получила партия "Единая Россия". В четырех из семи округов выиграли ее сторонники.

"Все партии и избирательный блок "За Родной Таймыр", получившие места в окружной Думе, в соответствии с их предвыборными программами, являются сторонниками объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярского края в единый субъект Федерации", - сказал Дмитрий Перцев.

Несмотря на 35-градусный мороз в день голосования, в воскресенье, явка избирателей составила 44,44 проц.

Всего избрано 14 парламентариев. При этом половина депутатских мест достанется одномандатникам, а половина будет распределена по партийным спискам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года