Минобороны после отмены отсрочек не будет призывать в армию студентов - Сергей Иванов

02 Фев 2005, 18:15

Планирующийся пересмотр системы отсрочек от военной службы "не означает, что мы будем призывать в армию студентов", заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов.

Законодательные поправки, отменяющие часть отсрочек от призыва граждан на действительную военную службу, должны быть выработаны "к концу 2005 - началу 2006 года", сообщил он журналистам в Томске. "Это вопрос политический, и его решение требует времени и взвешенного подхода", - сказал глава Минобороны, находящийся в рабочей поездке в войсках Сибирского военного округа.

"Естественно, при этом ни о каком направлении солдат и сержантов срочной службы в части постоянной готовности и тем более в "горячие точки" речи вестись не будет", - подчеркнул Иванов.

Он напомнил, что Россия остается "чемпионом мира" по числу законодательно закрепленных отсрочек от призыва /их сейчас 25/. "Хотя сейчас в Вооруженных силах идет процесс перевода соединений и частей постоянной готовности на контрактную службу, система призыва будет сохранена", - подчеркнул министр обороны РФ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года