В Рубцовске потеплело

08 Фев 2005, 06:59

По данным алтайского краевого управления ГО и ЧС, ситуация на ТЭЦ ОАО «Алттрак» вошла в норму (о том, что жители северной и центральной частей Рубцовска вынуждены покидать свои замерзающие дома, «Ъ» писал 2 февраля). На ТЭЦ налажены поставки угля хорошего качества. Температура в зданиях постепенно увеличивается и составляет 14–20 градусов. «В 20–х числах января руководство завода рапортовало о том, что на складах ТЭЦ находится около 30 тыс. т угля — это месячная норма потребления. О качестве этого угля, о том, что он не пригоден для использования в зимнее время, тогда никто ничего не говорил», — пояснил причину похолодания в рубцовских домах исполнительный директор «Алттрака» Сергей Скулкин. На минувшей неделе на встрече с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым президент РАТМа Эдуард Таран договорился о поставке в феврале на ТЭЦ «Алттрака» 30 тыс. т угля. Финансировать поставку будет частично РАТМ, частично — администрация Алтайского края в счет своей задолженности группе за поставки угля в прошлые годы (долг, по данным РАТМа, превышает 50 млн руб.).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года