Сувенирная лавка сгорела дотла

10 Фев 2005, 17:56

Вчера днем в подземном переходе у кинотеатра «Маяковский» произошел пожар. Из-за короткого замыкания в электропроводке загорелся киоск по продаже галантерейных товаров, принадлежащий частному предпринимателю Ольге Ратке. Продавец киоска во время пожара отсутствовала на рабочем месте. Пожарные успели быстро потушить огонь, и соседние киоски не пострадали. Однако сам подземный переход был закрыт практически до вечера.

Как сообщили в дежурной части главного управления МЧС РФ по Омской области, в 12.25 поступил звонок о пожаре в подземном переходе возле кинотеатра «Маяковский». Загорелся киоск по продаже галантерейных изделий и сувениров, принадлежащий частному предпринимателю Ольге Ратке. Продавщицы в момент пожара не было на рабочем месте, как сообщили очевидцы пожара, она ушла на обед. У пожарной команды ушло всего три минуты, чтобы потушить огонь, но товар в киоске был полностью уничтожен. По свидетельству очевидцев пожара, киоск «вряд ли будет скоро торговать». По их данным, сумма ежемесячной аренды за погоревший киоск размером в 5 кв. м составляла около 3 тыс. руб. И обычно вносилась в муниципальную казну авансом. Эксперты МЧС пока не смогли установить причину возгорания, однако умышленный поджог был практически сразу исключен. По предварительной версии, причиной пожара стала перегрузка электропроводки и короткое замыкание. Не исключено, что в киоске использовался бытовой обогреватель.


Стоящие рядом с погоревшим киоском торговые павильоны не пострадали от огня, однако торговля в день пожара была прекращена. Переход был обесточен и перекрыт оперативными службами фактически до конца дня. Всего в подземном переходе торгуют 12 арендаторов не считая многочисленных субарендаторов. В прошлом году в переходе был проведен капитальный ремонт, стоимость которого обошлась городскому бюджету в сумму около 300 тыс. руб. Сейчас в переходе закопчены стены и потолок, серьезно повреждены электрокоммуникации. Сумма ущерба от пожара подсчитывается.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года