Число претендентов в горсовет Новосибирска ограничилось 282

21 Фев 2005, 14:58

В Новосибирске завершился срок уведомления окружных избиркомов о выдвижении в депутаты городского Совета. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме, претенденты должны были сегодня до 18-00 по местному времени успеть подать заявку о выдвижении, а также сдать подписи или внести денежный залог в 150 тысяч рублей. Таковых оказалось 282.

Впрочем, теперь в течение пяти дней окружные избиркомы будут проверять качество подписей и правильность заполнения документов. Еще 9 человек подписи избирателей не предоставили.

Одним из последний залог внес депутат Областного Совета Сергей Кибирев. Он выдвинулся по округу № 35 в Советском районе. Таким образом, Кибирев стал вторым из депутатов регионального парламента, решившим попробовать поменять свой мандат на кресло муниципального депутата - ранее о своем выдвижении по округу № 30 (Октябрьский район) заявил Андрей Гудовский. По мнению многих экспертов, это свидетельство того, что городской совет будет теперь играть не меньшую роль, чем областной.

В новосибирском горсовете 40 мест. Выборы пройдут 3 апреля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года