Китайцы вложат $70,2 млн в строительство лесоперерабатывающего комбината в Красноярском крае

22 Фев 2005, 10:33

Инвесторы из Китая планируют вложить $70,2 миллионов в строительство лесоперерабатывающего комбината в Бирилюсском районе Красноярского края.

Об этом во вторник на брифинге по итогам поездки в Китай и участия в международной конференции сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. "Договоренность об этом была достигнута с китайской стороной во время нашего визита в КНР. В ходе переговоров они подтвердили серьезность своих намерений вложить средства в строительство комбината", - подчеркнул Гнездилов.

Вице-губернатор рассказал, что завод будет строиться в два этапа: в 2005 году запустят лесопильное производство, а до 2007 года построят завод по выпуску древесно-стружечной плиты. Объем потребления древесного сырья (низкопробное сырье - осина, береза, темнохвойные породы) в год составит порядка 1 миллиона кубических метров.

2 апреля текущего года будет заложен первый камень на строительстве нового комбината. По словам вице-губернатора, на предприятии будет работать 1460 человек, в основном жители Красноярского края. Средняя заработная плата рабочих по плану будет $350-400.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года