Причины авиакатастрофы в Ненецком АО могут быть озвучены сегодня – министр транспорта Игорь Левитин

17 Мар 2005, 09:05

24 пассажира разбившегося вчера в Ненецком округе самолета АН-24 живы, но 17 из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info, об этом в Кемерово заявил министр транспорта Игорь Левитин, совершающий рабочую поездку по Сибири.

По словам Левитина, «сейчас на место авиакатастрофы вылетели службы, которые занимаются расследованием авиационных катастроф – вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Также по указанию министерства транспорта туда вылетели специалисты федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Сегодня же туда приедет руководитель этой службы Александр Нерадько». По словам министра, Нерадько вылетел на место происшествия и из Кемерово, где участвовал в поездке Игоря Левитина.

«Предварительно мы получили информацию о том, что были найдены все технические средства для расследования, «черные ящики» были на месте найдены. И думаю, что уже сегодня мы получим информацию более достоверную о причинах катастрофы, то есть сегодня могут быть выдвинуты предварительные версии причин катастрофы», - сообщил министр.

Разбившийся самолет принадлежал кемеровской компании «Региональные авиалинии». По данным министра, кемеровских пилотов там не было, самолет был зафрахтован.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года