Поставщик спортивного питания приторговывал нелегальными стероидами и анаболиками

24 Мар 2005, 04:34

В Новосибирске задержан частный предприниматель Алексей К., владелец сети торговых точек, специализирующихся на спортивном питании. Как сообщили ТАЙГЕ.info в Группе информации и общественных связей Управления госнаркоконтроля, кроме легального бизнеса, занимался криминальными поставками и распространением анаболических стероидов не только в столице Сибири, но и на территории всего Сибирского федерального округа, и даже в соседнем Казахстане.


Стероиды производились в Китае, Индии и Москве. Из Москвы партнеры по бизнесу пересылали Алексею заказы поездом через проводников, которые за сто рублей доставят любую посылку, либо через транспортные компании. Причем согласно сопроводительных документов анаболики оформлялись как витамины, вот только их маркировка была известна лишь узкому кругу посвященных. Были у Алексея контрагенты и в Семипалатинске, куда он и пытался отправить очередную партию препаратов.

Предприниматель был задержан на вокзале «Новосибирск-главный» сразу после того, как взял у проводницы конверт с предоплатой и передал взамен пакет с сильнодействующими веществами. При личном досмотре оперативники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области обнаружили у него 400 долларов США, а в пакете, что лежал уже в купе проводников, упаковки с метандростенолоном, анаболом, нандролоном, дека дуроболом, примоболоном-депо и др.


По горячим следам был произведен обыск в офисном помещении, арендованном Алексеем. Там нашли еще несколько коробок с запрещенными ампулами и таблетками. Всего изъято около 8, 5 тысяч таблеток и 170 ампул.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за сбыт сильнодействующих веществ в особо крупном размере и покушение на контрабанду. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Группа информации и общественных связей





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года