Губернатор Томской области назначил нового заместителя по кадровой работе

28 Мар 2005, 17:25

Губернатор Томской области Виктор Кресс представил в понедельник на аппаратном совещании своего нового заместителя по кадровой работе Петра Чубика. Об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили в пресс-службе администрации региона.


По информации пресс-службы, проректор Томского политехнического университета, председатель комитета Государственной думы Томской области П.Чубик переходит на работу в областную администрацию с серьезными полномочиями и задачами, которые губернатор уже поставил перед ним.


"Первая задача: не расширяя штаты чиновников провести работу по реформе местного самоуправления, обучить или привлечь в поселения Томской области специалистов-экономистов, которые могли бы самостоятельно работать с налогооблагаемой базой поселений. Второй задачей губернатор определил разработку критериев эффективности работы чиновников, поскольку отсутствие таковых порождает фактическую коллективную безответственность", - отметили в пресс-службе.


П.Чубик оставляет не только пост проректора по учебной работе ТПУ, но и, в соответствии с законом, должен будет сложить с себя депутатские полномочия. В связи с этим будет назначена дата выборов депутата областной думы на вакантное место. Скорее всего, считают в администрации, выборы могут пройти в июле.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года