Читинцы нашли нового старого сенатора

07 Апр 2005, 14:22

Вчера первый секретарь читинского обкома КПРФ и руководитель фракции коммунистов в областной думе Александр Швецов заявил „Ъ”, что он и его коллеги по фракции убеждены, что региональный парламент должен представлять в Совете федерации действующий сенатор Виталий Вешняков. «Мы будем двигать его (во время обсуждения вопроса о кандидатуре сенатора на пленарном заседании облдумы 13 апреля — „Ъ”), но готовы рассмотреть все кандидатуры. Единственное условие — область должен представлять ее житель», — пояснил господин Швецов.

Напомним, что Виталий Вешняков был представителем облдумы до декабря прошлого года, когда на сессии, депутаты по предложению спикера Анатолия Романова рекомендовали на эту должность лидера питерского СПС Григория Томчина. С того времени Совет федерации за пять пленарных заседаний так и не рассмотрел кандидатуру г-на Томчина, а председатель верхней палаты российского парламента Сергей Миронов высказался против выдвижения от Забайкалья «варяга».

Смотрите по этой теме:

Читинские единороссы намерены отозвать неудачливого сенатора

"Независимая газета" публикует памфлет про Григория Томчина

Сенатор от Читинской области Григорий Томчин не исключает "судебной тяжбы" с Сергеем Мироновым

Григория Томчина объявили варягом. Кандидатуру сенатора не утвердили в пятый раз

Сергей Миронов не доволен кандидатурой на должность сенатора от Читинской области

Коммерсантъ : Совет федерации оскорбил читинских депутатов

Коммерсантъ : Совет федерации обошел вниманием читинского сенатора

Коммерсантъ : Единая Россия выдвинула правого

Читинский сенатор «пока нелегитимен»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года