500 школьников не были эвакуированы с места взрыва гранаты (Томск)

15 Май 2005, 18:08

После взрыва на плацу факультета военной подготовки Томского государственного университета продолжалась праздничная программа, и 500 школьников не были эвакуированы, что поставило под угрозу их безопасность. Об этом 14 мая на пресс-конференции заявил прокурор Томской области Сергей Панов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Школьники должны были быть эвакуированы - это аксиома, - заявил Сергей Панов, - не нужно иметь специальной подготовки, чтобы так поступить".

Сергей Панов отметил, что ответственным за организацию Дня призывника является военный комиссариат Томской области. "Правильность действий сотрудников военкомата оценит прокуратура Томского гарнизона", - подчеркнул Сергей Панов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ст. 218 УК РФ ("Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легко воспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий"). В настоящее время ведется следствие силам прокуратуры Томской области и районных прокуратур Томска, прокуратурой Томского гарнизона допрашиваются участники события.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года