На Алтае сняли фильм "Фарт"

24 Июн 2005, 11:49

Московский режиссер Роман Хрущ сегодня полностью завершил работу над фильмом, съемки которого проходили на Алтае. Место для съемок подбирали несколько месяцев.

Выбор сначала пал на Полярный Урал. Но режиссер вскоре передумал, когда узнал, что от гостиницы до места съемок с несколькими тоннами аппаратуры нужно добираться 12 часов. Альтернативой Уралу рассматривался Красноярск. Когда же съемочная группа увидела живописнейшие места Горного Алтая, решено было снимать фильм только здесь.

С этой целью на берегу бурной Катуни построили настоящий хутор с усадьбой, надворными постройками, вышкой, причалом. Фильм с рабочим названием "Старовер" снимался также на реке Чемал и Семинском перевале. В киноленте заняты молодые, но уже известные актеры, такие как Евгений Цыганов, который знаком зрителям по фильму "Дети Арбата", и актеры-мастера Петра Зайченко, Вадим Александров. "Фарт" стал дебютной работой для молодой актрисы Яны Ясипович, сыгравшей в фильме единственную женскую роль. Фильм Романа Хруща - это современный российский вестерн о золотоискателях. Уже осенью его можно увидеть на экранах кинотеатров.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года