Отменен конкурс на аренду земли под строительство горнолыжного курорта в селе Манжерок

30 Июн 2005, 02:33

Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай отменило проведение конкурса по предоставлению участка лесного фонда в районе села Манжерок на горе Синюха для строительства горнолыжного комплекса. Об этом 29 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель агентства Яков Ишутин.

По словам Ишутина, данное решение связано с тем, что руководство Федерального агентства лесного хозяйства распорядилось приостановить подобные конкурсы в связи с тем, что правительством Российской Федерации не утверждено положение о проведении конкурсов и предоставлении в аренду лесного фонда для культурно-оздоровительных, спортивных и туристских целей.

Конкурс на предоставление земельного участка лесного фонда на склоне горы Синюха в Манжероке для использования его под строительство трасс и подъёмников горнолыжного комплекса был объявлен 31 мая 2005 года. Предполагалось, что победитель конкурса, который должен был состояться 7 июля, получит участок площадью 114,6 га в аренду сроком на 99 лет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, один из претендентов на строительство горнолыжного комплекса на Синюхе, инвестиционно-финансовая корпорация "Алемар" 27 июня заявила о намерении властей Горного Алтая отменить проведение данного конкурса. По мнению корпорации, это связано с желанием высокопоставленных чиновников Республики Алтай оттеснить "Алемар" от проекта строительства горнолыжного комплекса ради структур, близких к сыну главы республики Михаила Лапшина - Юрию.

Смотрите также:

"Алемар" обвинил власти Горного Алтая в циничном отношении к инвесторам

Документ. Заявление "Алемара" о ситуации вокруг конкурса на участок под горнолыжную трассу на горе Синюха

Отцы и дети. Республика Алтай превращается в вотчину сыновей Михаила Лапшина

Министра туризма Алтая и корпорацию «Алемар» «слили» в угоду сыну Лапшина

"Коммерсантъ-Западная Сибирь": "Алемар" могут спустить с горы. Власти Алтая ищут других инвесторов для горнолыжного комплекса на Синюхе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года