"Сибирь-Форум" привозит в Новосибирск однго из мэтров российского PR

12 Июл 2005, 10:55

27-28 августа в Новосибирске Фонд "Сибирь - Форум" впервые проводит семинар-тренинг Александра Чумикова "Паблик рилейшнз и Бренд рилейшнз в современной России".

В PR сообществе давно бытует мнение о том, что Москва и Санкт-Петербург являются флагманами не только российского PR, но и обучения в сфере связей с общественностью. Отчасти, такое мнение имеет право на существование, ведь именно в столицах сосредоточено большинство компаний занимающихся PR и активно инвестирующих в свою репутацию. Однако, в последнее время и регионы заметно "прибавили" в развитии общественных связей - появились известные региональные бренды, московские компании активно открывают свои филиалы, где необходимы PR-менеджеры, специалисты, способные эффективно работать в сфере коммуникаций и т.д.

Последние тенденции в регионах говорят о том, что спрос на грамотных PR - специалистов растет, а следовательно, все чаще возникает необходимость в передаче опыта столичными мэтрами регионалам. Это и явилось одной из причин, по которой в Фонде "Сибирь - Форум" решили разработать образовательную программу "PR как социальная технология XXI века". В рамках данной программы планируется проведение ряда семинаров с привлечением известных российских профессионалов PR-сферы, как разрабатывающих теорию, так и с успехом реализующих PR-проекты.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия будут являться не просто образовательными проектами, известными для узкого круга лиц - это, прежде всего, и возможность для специалистов, работающих в регионе, в Новосибирске на своей территории получить возможность общения и обсуждения профессиональных задач между собой и, что самое главное, с уважаемыми экспертами.

Другой немаловажной задачей, которую предстоит выполнить в ходе реализации программы является поддержание связи между столицей и Сибирью. Фонд "Сибирь - Форум", как действительный член РАСО, заинтересован в повышении и развитии уровня местных PR-специалистов, что немаловажно для отрасли в целом. В конечном итоге интеграция "сибирского PR-сообщества" в общероссийское выгодно всем участникам рыночного процесса: компаниям работодателям, которые получат грамотных специалистов; местным PR агентствам (опыт и возможность сотрудничества); самим мэтрам, которые будут иметь возможность составить собственное мнение о развитии связей с общественностью за пределами Москвы и Санкт-Петербурга и внести непосредственный вклад в это развитие.

Первым мероприятием в рамках программы Фонда "Сибирь - Форум" "PR как социальная технология XXI века" станет семинар-тренинг Александра Чумикова "Паблик рилейшнз и Бренд рилейшнз в современной России". В планах общение мэтра российского PR с представителями региональных компаний, лекции - презентации, посвященные вопросам брендинга, а также презентации компаний участников мероприятия.

Для нашего города, где бурно развиваются бизнес-процессы и появляются все новые участники рынка приезд вице-президента РАСО, генерального директора "Международного пресс-клуба" А.Н.Чумикова является действительно событием значимость которого трудно переоценить. В свою очередь местные специалисты имеют возможность приобщиться к российскому и международному PR-сообществу.

ПРОГРАММА
семинара-тренинга


27 августа 2005
9.30 - 10.00 Регистрация участников, утренний кофе
10.00 - 12.00 Открытие семинара. Представление участников. Тема 1 Лекция-презентация. Рынок PR-услуг в России: современное состояние, проблемы, перспективы.
12.00 - 12.20 КОФЕ - БРЕЙК
12.20 - 14.00 Тема 2 Лекция-презентация. Маркетинговые коммуникации и место PR в различных коммуникационных системах.
14.00 - 15.00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
15.00 - 16.30 Тема 3 Лекция-презентация. Корпорация, корпоративное позиционирование, конструирование корпоративного имиджа.
16.30 - 16.50 КОФЕ - БРЕЙК
16.50 - 18.30 Тема 4 Тренинг. Конструирование корпоративного имиджа.

28 августа 2005
10.00 - 12.00 Тема 5 Лекция-презентация. Брендинг в системе корпоративных коммуникаций. Брендинг в бизнесе: виртуальные конструкции в эпоху "исчезновения" товара.
12.00 - 12.20 КОФЕ - БРЕЙК
12.20 - 14.00 Тема 6 Лекция-презентация. Региональный брендинг. Брендинг некоммерческого проекта. Антибрендинг.
14.00 - 15.00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
15.00 - 16.30 Тема 7 Круглый стол. Опыт построения бренд-коммуникаций в компаниях - участниках семинара. Выступления участников, обсуждение, комментарий эксперта. (выступление 10-15 минут, презентации в PowerPoint приветствуются).
16.30 - 16.50 КОФЕ - БРЕЙК
16.50 - 18.30 Тема 8 Аудиобрендинг. Музыка PR. Звук для бизнеса и политики, PR - дискотека.
18.30 - 19.00 Подведение итогов мероприятия, вручение сертификатов.

Автор и ведущий семинара:
Генеральный директор "Международного пресс-клуба": Чумиков Александр Николаевич, доктор политических наук, профессор, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Академии политической науки (АПН). Лауреат Национальной премии в области связей с общественностью (PR - паблик рилейшнз) "Серебряный Лучник". Лауреат специальной стипендии Государственного департамента США за один из лучших российских гуманитарных учебников "Связи с общественностью" (PR - паблик рилейшнз).

Организаторы семинара:
"Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг", сертифицированный участник российского рынка PR-услуг, член РАСО, г.Москва www.pr-club.com; Фонд развития политических технологий и прогнозирования "Сибирь-Форум", член РАСО, г.Новосибирск www.sibforum.ru. .

К участию в семинаре приглашаются: сотрудники PR отделов, отделов маркетинга и рекламы бизнес-структур Сибирского региона, сотрудники пресс-центров, сотрудники PR-агентств и все кому интересна заявленная тема.

Возможности: в ходе семинара участники не только получат и систематизируют новые знания о брендинге и механизмах построения эффективного бренда, но и будут иметь возможность обсудить с экспертами реальные задачи, возникающие в процессе повседневной работы.

Участники семинара могут зарезервировать выступление об опыте построения бренда собственной компании на круглом столе. (Количество выступлений ограничено). По итогам семинара всем слушателям выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Стоимость участия в семинаре:
оплата до 01.08.2005 года - 8 500 рублей (в т.ч. НДС);
оплата после 01.08.2005 года - 9 500 рублей (в т.ч. НДС);
преподавателям учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в области рекламы, маркетинга и PR - 8 500 рублей (в т.ч. НДС);
представителям СМИ - 8 500 рублей (в т.ч. НДС);
сотрудникам компаний-спонсоров и партнеров - 6 000 рублей (в т.ч. НДС).

По всем вопросам, в том числе и по вопросам участия в семинаре обращаться в Фонд "Сибирь - Форум",
(383) 2258010, 2268382, sibforum@mail.ru

Координатор проекта СУРНИНА Юлия Сергеевна
Менеджер проекта РОГОВА Елена Сергеевна

О ходе подготовки к семинару, новости проекта, информация о новых участниках и партнерах проекта на сайте www.SIBFORUM.RU





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года