18-летний преступник из-за 30 рублей убил девушку в центре Красноярска

11 Авг 2005, 11:02

18-летний преступник убил девушку в центре Красноярска из-за 30 рублей. Об этом в четверг на брифинге сообщил журналистам и.о. начальника Железнодорожного РУВД Михаил Лукьянов.

По его информации, утром 11 августа в районе Красной площади прохожие обнаружили тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями. По тревоге подняли все оперативные силы милиции и прокуратуры города и края. Были найдены свидетели преступления. Подозреваемого задержали неподалеку, в гаражном массиве, спустя 3 часа после убийства. Позднее было обнаружено орудие убийства и мотив преступления - сумочка с 30 рублями.

Задержанный - ранее судимый молодой человек 18 лет - дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Железнодорожного РУВД.

По словам задержанного, ему понадобились деньги. Он подбежал к первой встречной девушке и начал вырывать у нее из рук сумочку. Девушка стала сопротивляться, и он нанес ей шесть ножевых ранений. Она скончалась на месте происшествия.

Личность погибшей не установлена. На вид ей около 20-25 лет.

"Убийство было совершено в центре города на глазах у прохожих, но никто из них не попытался помочь пострадавшей", - сказал Михаил Лукьянов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года