Губернатор Новосибирской области за новый срок для Путина

14 Авг 2005, 15:52

"Если бы вопрос о внесении изменений в Конституцию России, касающихся продления полномочий Президента РФ до 3-х сроков, обсуждался сейчас на всеобщем референдуме, я бы, наверное, проголосовал "За"". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибисркой области, так прокоменнтировал губернатор Виктор Толоконский инициативу депутатов парламента Приморского края относительно внесения изменений в Конституцию о продлении президентских полномочий до 3-х сроков.

"Вообще-то я сторонник того, чтобы российская Конституция была стабильной. Но жизнь меняется и законодательство, соответственно, также требует некоторого уточнения. Тем более это актуально для нашей страны, где Конституция принималась в начале 90-х годов, когда политическая, социальная, экономическая системы не были еще достаточно устоявшимися.

Поэтому с одной стороны - я за стабильность Конституции, а с другой - я за то, чтобы общество и государство имело сегодня возможность вносить необходимые изменения в этот закон.

Я не убежден, что эта инициатива депутатов парламента Приморского края будет вынесена на всенародный референдум, но нужно прислушиваться к мнению большого количества людей, депутатов. Нужно спокойно обсуждать этот вопрос, изучать общественное мнение и тогда, возможно, какие-то нормы Конституции будут уточнены.

Я думаю, что для большинства стран со стабильной экономической ситуацией два срока - это оптимально. Убежден, что для России этот срок может быть больше, поскольку у нас есть большой фактор государственных усилий для проведения реформ, а стабильность государственной власти, отсутствие потерь времени на ее переустройство - для этого этапа развития страны вполне оправдано и обосновано", - отметил губернатор.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года