Семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе в Томской области окажут матпомощь

15 Авг 2005, 09:11

Семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе в Томской области будет оказана материальная помощь. Такое распоряжение сегодня подписал глава администрации Томска Александр Макаров. Как заявили в пресс-службе администрации, сейчас выясняются адреса всех пассажиров, ехавших на отдых на озеро Шира, а также организовывается служба психологической поддержки для семей погибших.

"Во второй половине дня будет назван телефон, по которому в городском управлении здравоохранения можно будет получить информацию о состоянии здоровья пострадавших", - сказал источник. Всю работу, связанную с помощью пострадавшим, мэр поручил координировать своему первому заместителю Сергею Лазареву.

Накануне около 22:00 по местному времени автобус корейского производства "Гранд-Берд", следовавший из Томска на озеро Шира, при обгоне трактора столкнулся с "КАМАЗом". В автобусе находились 28 пассажиров. Погибли 14 человек, включая водителей автобуса и "КАМАЗа". 15 пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения. Рейс в Хакасию организован "Центром туризма и автоперевозок "Меридиан-А". Всего, по уточненным данным пострадали 17 человек.

По факту автокатастрофы прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по ст. 264 ч.3 ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек") УК РФ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года