Зам. красноярского губернатора: У цементного завода появился хороший собственник

30 Авг 2005, 15:42

Заместитель губернатора Красноярского края по строительству Николай Глушков прокомментировал заявление новосибирской фирмы о возможном приобретении красноярского цементного завода. "Сегодня у красноярского цементного завода появился хороший собственник, который сохранил коллектив, вложил более 400 млн. рублей в его развитие вместо того, чтобы получить сиюминутную прибыль. В этом году завод произведёт 680 тыс. тонн цемента, что в полтора раза больше, чем в 2004 году, и больше чем в 2 раза объемов 2003 года, - сообщил заместитель губернатора. - На сегодняшний день мы считаем, что руководство и собственники завода обо всём договорились со строителями. Они подписали соглашение о том, что повышения цены на цемент не планируется до марта 2006 года. Это нормальные рабочие отношения, и мы ими дорожим, поэтому я считаю, что не надо сегодня будоражить общественное мнение из-за каких-то меркантильных желаний определённой группы лиц бизнеса и политики".

Кроме этого, как сообщает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Николай Глушков подчеркнул, что "объёмы строительства в крае с каждым днём увеличиваются, и потребность в цементе растёт, поэтому нам некогда участвовать в разборках, а следует заниматься делом. И нет никакой необходимости пересматривать решение продажи цементного завода, потому что сегодняшнее состояние нашего завода для строительного комплекса края - это несомненное благо".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года