В Кузбассе казаки скосили 15 гектаров конопли

06 Сен 2005, 06:36

В Кузбассе накануне наркополицейские и казаки впервые провели совместную акцию, уничтожив 15 гектаров дикорастущей конопли, сообщили РИА "Новости" в группе информации и общественных связей управления Госнаркоконтроля по Кемеровской области.

"Трактор косил коноплю, а представители Кемеровского отдельского казачьего общества и наркополицейские собирали ее в кучи и сжигали", - сказали в группе информации и общественных связей.

По словам собеседника агентства, Госнаркоконтроль и Сибирское войсковое казачье общество заключили соглашение о сотрудничестве, чтобы совместными усилиями повысить эффективность борьбы с наркоманией. Как сообщили в Госнаркоконтроле, уничтожение конопли проводилось в рамках операции "Мак".

В целом, в ходе операции в Кузбассе выявлено более 80 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 645 гектаров, на 560 гектарах конопля уничтожена. Общий вес уничтоженной за 2005 год конопли уже перевалил за 10 тысяч тонн.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года