В Республике Алтай представят документальные фильмы к 250-летию вхождения в состав России

07 Сен 2005, 18:21

Презентация документальных фильмов об Алтае, посвященная 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, состоится в среду в республике Алтай. Фильмы, поставленные известным московским режиссером Юрием Михайличенко, автором многих документальных фильмов, называются "Евразия, связующая Алтай" и "Эл-Ойын - зов предков для будущих веков", сообщает официальный правительственный сайт.

 

Сценаристами фильмов выступили Марина Ходонович и министр культуры Республики Алтай Иван Белеков. Фильмы были созданы при поддержке Министерства культуры Российской федерации и министерства культуры Республики Алтай.

 

На презентацию приглашены московские гости - известные актеры Анатолий Кузнецов и Светлана Тома, известные зрителям как исполнители главных ролей в кинофильмах "Белое солнце пустыни" и "Табор уходит в небо".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года