Единороссы предлагают назначить выборы в новосибирский Облсовет на 11 декабря

08 Сен 2005, 05:42

Политсовет новосибирского отделения "Единой России" вынес решение обратиться к депутатам Облсовета с предложением назначить выборы Облсовета на 11 декабря 2005 года. Как сообщили 7 сентября ИА REGNUM в пресс-службе отделения партии, эта дата выбрана мнением большинства депутатов и отвечает требованиям законодательства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов, вопрос о назначении даты будет решаться 8 сентября, на 44-ой сессии Облсовета. По действующему законодательству выборы могут быть назначены или на декабрь 2005 года, когда истекают полномочия нынешнего состава Облсовета, или перенесены на март 2006 года, когда будут проходить выборы по всей стране. Однако большинство депутатов склоняются к декабрю.

В Облсовете три фракции - "Единой России" (15 депутатов, возглавляет Иван Мороз), КПРФ (12 депутатов, координатор Вадим Агеенко) и Аграрной партии (5 депутатов, координатор Анатолий Кондратов).

В новом созыве Облсовета будет 98 депутатских мест. Половина областного Совета будет избираться по партийным спискам, вторая половина - по одномандатным округам.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года