Турбаза "Томь" отказала Школе Публичной политики

14 Сен 2005, 08:22

Вчера администрация загородной резиденции «Томь» отказала «Томской школе публичной политики» (ТШПП) в аренде зала, где 16–17 сентября должен был проходить семинар «Проблемы социально–экономического развития России». Для участия в нем приглашены научный руководитель Центра социальных исследований и инноваций Евгений Гонтмахер, председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин, президент Института национальной модели экономики Виталий Найшуль.

 

«Утром директор «Томи» Михаил Брестоветский сообщил, что «на их голову свалились футболисты», поэтому в аренде зала ТШПП будет отказано, хотя договор об аренде был подписан еще в июне», — заявила на вчерашней пресс–конференции директор ТШПП Мария Кречетова. Отказ руководства «Томи» она связала с давлением власти, назвав, в частности, имена начальника областного департамента государственной службы и административной реформы Валерия Курбатова и главного федерального инспектора по Томской области Николая Холодова.

 

Вчера господин Холодов отказался комментировать ситуацию. Мария Кречетова отметила, что вице–губернатор Томской области Нелли Кречетова, являющаяся председателем наблюдательного совета «Томской школы публичной политики», поставила томского губернатора Виктора Кресса в известность о случившемся. Сама Нелли Кречетова вчера заявила корреспонденту «Ъ», что отказ в проведении семинара вызван тем, что «пытаются найти «врагов народа» в связи с тем, что не удается решить собственные проблемы. У «Единой России» проблемы. Пытаются найти виноватых в своих неудачах, в том числе «Школу публичной политики». Руководители «Томской школе публичной политике» утверждают, что запланированный семинар состоится.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года