"Красэйр" продолжит борьбу за венгерскую авиакомпанию Malev

18 Сен 2005, 12:36

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("Красэйр") намерено продолжить борьбу за венгерскую авиакомпанию Malev, сообщил "Интерфаксу" в пятницу гендиректор "Красэйра" Борис Абрамович. "Венгерские власти в ноябре 2005 года возобновят приватизацию компании, я в этом не сомневаюсь, и мы вновь будем претендовать на покупку", - сказал он. Общая сумма сделки по покупке авиакомпании, по словам Б.Абрамовича, составляет $200 млн.


Кроме того, он сообщил, что "Красэйр" не отказался от намерения в судебном порядке оспорить действия венгерских властей. "Юристы компании сейчас готовят иск к государственному приватизационному агентству APV.

 

Ранее сообщалось, что 26 августа венгерское правительство в шестой раз за пятнадцать лет отказалось от намерения продать авиакомпанию Malev Rt. Месяцем ранее по итогам конкурса для приоритетного проведения переговоров о продаже 99,5% акций Malev. была выбрана компания Air Bridge Rt., связанная с "Красэйр". Сообщалось, что APV не приступит к продаже авиакомпании до тех пор, пока не будет приватизирован Budapest Airport Rt. "Продажа аэропорта позволит Malev укрепить свои позиции", - заявлял глава APV Тамаш Месарош.


Долги Malev составляют $178 млн., авиапарк состоит из 26 самолетов. "Красэйр" входит в число четырех крупнейших авиаперевозчиков России и выполняет около 6% всех пассажирских перевозок на внутренних и более 3% пассажирских перевозок на международных воздушных линиях. Авиапарк компании включает около 40 авиалайнеров. Государству принадлежат 51% акций авиакомпании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года