Гендиректор фирмы, владеющей теплоходом "Некрасов", допрошен в прокуратуре

19 Сен 2005, 03:04

Генеральный директор красноярской фирмы, которой принадлежит затонувший в морском порту города Дудинки теплоход "Некрасов", Алексей Гопонтюй, в воскресенье допрошен следователями Дудинской транспортной прокуратуры в рамках расследования уголовного дела о крушении теплохода. Об этом РИА "Новости" сообщил сам Гопонтюй. По его словам, он прибыл в Дудинку в воскресенье.

 

В настоящее время, сказал Гопонтюй, он решает вопрос о доставке в Красноярск обнаруженного спасателями в затонувшем теплоходе тела капитана судна Андрея Вильды. Гопонтюй сообщил, что тело будет отправлено самолетом в ближайшие несколько дней. Отвечать на вопросы, касающиеся крушения теплохода, гендиректор не стал. Между тем накануне в беседе с корреспондентом РИА "Новости" по телефону Гопонтюй сообщил, что, по его данным, перегруза судна не было. Он уточнил, что изначально разрешенная загрузка теплохода составляла 32 тонны, однако в июне текущего года фирма получила разрешение перевозить до 80 тонн грузов. Гендиректор красноярской фирмы также сказал, что до отправления теплохода в рейс, ставший последним, он был технически исправен.


GZT.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года