В затонувшем теплоходе нашли новые трупы

23 Сен 2005, 05:47

Число жертв крушения теплохода "Некрасов", который затонул в морском порту города Дудинка, составило 14 человек. Как сообщил заместитель губернатора Таймырского автономного округа Вячеслав Щукин, в четверг вечером спасатели обнаружили тело последнего погибшего пассажира. Утром в четверг при обследовании теплохода спасатели нашли тела пятерых погибших. Они пока не опознаны. "Опасение, что число жертв может быть больше, подтвердилось",– сказал господин Щукин.

 

Он напомнил, что ранее предполагалось, что на теплоходе остаются тела только 2 пассажиров. Согласно первоначальным сведениям, на борту затонувшего 16 сентября теплохода находилось 5 членов экипажа и 12 пассажиров – граждан Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. При крушении судна спастись удалось 3 из 5 членам экипажа, а также четверым пассажирам. 17, 18 и 21 сентября спасатели обнаружили тела капитана судна, его старшего помощника и 6 пассажиров. Спасатели продолжают осмотр судна. "Исключать того, что на теплоходе больше нет тел, мы не можем",– сказал заместитель губернатора.


Согласно выдвинутым версиям, крушение могло произойти в результате перегруза судна, плохих метеоусловий и непрофессиональных действий экипажа. По факту крушения теплохода возбуждено уголовное дело, расследование ведет Дудинская транспортная прокуратура.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года