Модернизация Канской «табачки» обойдется в 108 млн рублей

23 Сен 2005, 10:21

Вчера начальник управления промышленности администрации Красноярского края Денис Пашков отчитался перед депутатами о состоянии дел на ОАО «Канская табачная фабрика» (51% акций КТФ находится в собственности администрации. — „Ъ“). Он напомнил, что согласно бизнес-плану, подготовленному руководством предприятия, приоритетным направлением развития КТФ выбрана стратегия низких издержек, обеспечение потребительских (содержание смол и никотина, качество фильтров, твердая пачка) и маркетинговых (дизайн упаковки) свойств в выбранных нишах — сигареты без фильтра и сигареты с фильтром в средней ценовой категории.

 

Объем ожидаемого спроса на подобные табачные изделия, по прогнозам КТФ, в 2005–2007 годах в Красноярском крае составит около 6,6 млрд штук с ежегодным приростом в 2%. Для реализации планов КТФ необходима кардинальная модернизация производства, которая позволит фабрике сохранить лидирующие позиции на региональном рынке (80%), выйти на рынки Монголии, Таджикистана, Узбекистана, увеличить общую рентабельность продаж до 20%. Стоимость технического перевооружения КТФ составляет 108 млн рублей. 16 млн рублей будут взяты из собственных средств, на 22 млн рублей будет привлечен банковский кредит. Из краевого бюджета руководство КТФ просит помощи в 70 млн. Кроме того, господин Пашков заявил, что уже выбран вариант господдержки КТФ, который «со дня на день поступит на согласование депутатам ЗС».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года