ГАИшника задавило упавшей с КАМАЗа плитой

23 Сен 2005, 10:38

Вчера стали известны подробности ДТП, произошедшего в Омске, в районе улицы Березовой, и ставшего причиной гибели 21-летнего инспектора ГИБДД. В минувший понедельник в 19.30 на трассе возле санатория «Омский» 60-летний водитель КамАЗа, принадлежащего ЗАО «Омскстройинвест», не справился с управлением. При резком повороте грузовик перевернулся вместе с прицепом, груженным бетонными плитами. При этом одна из плит сорвалась с крепления и насмерть задавила дежурившего на трассе лейтенанта милиции. Напарник госавтоинспектора успел отскочить в сторону.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, по факту происшествия прокуратура Омска возбудила уголовное дело по второй части ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), предусматривающей для возможного виновника ДТП наказание до 5 лет лишения свободы. Следствию предстоит выяснить, не превысил ли водитель КамАЗа скорость на повороте и правильно ли был закреплен груз. Известно, что на прицепе были деревянные борта, использование которых при транспортировке бетонных плит запрещено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года