Еще в одном селе Алтайского края снят карантин по птичьему гриппу

27 Сен 2005, 10:27

Карантин, введенный в связи с птичьим гриппом, продолжает действовать в 7 населенных пунктах Алтайского края, в одном из сел карантинные мероприятия отменены.

Ситуация, связанная с гибелью птиц из-за заражения птичьим гриппом, продолжает оставаться на контроле МЧС, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального управления МЧС.

Карантин продолжает действовать в селах Глубокое, Гонохово и Гилевка Завьяловского района, поселке Рассвет Романовского района, селе Прослауха Баевского района, селе Титовка Егорьевского района и райцентре Хабары Хабарского района.

В селе Гуселетово Романовского района постановлением районной администрации карантин снят.

Что касается ограничительных мероприятий, то в двух селах они также отменены и продолжают действовать только в одном селе - в Солоновке Волчихинского района.

За прошедшие сутки падеж птицы в крае не зарегистрирован.

В районах проводятся карантинные мероприятия согласно "Плану по ликвидации заболевания птичьим гриппом". С местным населением ведется разъяснительная работа, в населенных пунктах проводится дезинфекция.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года