Председатель комитета Госдумы по делам СНГ считает необходимым поощрять переселение выходцев из СНГ на Дальний Восток и в Сибирь

05 Окт 2005, 12:48

Россия должна сформулировать программу поощрения переселения наших соотечественников из стран СНГ на Дальний Восток и в Восточную Сибирь. Об этом РИА Новости заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

"Государство должно как можно скорее сформулировать и начать реализовывать специальную переселенческую программу для Дальнего Востока и Восточной Сибири", - сказал депутат.

Он отметил, что "значительную часть этих переселенцев должны составить выходцы из стран СНГ - как те наши соотечественники, что уже приехали в Россию, так и те, которым еще предстоит это сделать".

Кокошин сказал, что члены комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками поддерживают линию Федеральной миграционной службы России на предоставление жилья переселенцам прежде всего именно на Дальнем Востоке, в Забайкалье и в других районах Восточной Сибири.

Кокошин указал, что "такие программы были в Российской империи и в Советском Союзе".

"Они крайне необходимы и в современных условиях - как с точки зрения обеспечения экономического развития этих регионов, так и обеспечения национальной безопасности России", - считает глава думского комитета.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года