Число чиновников в Красноярском крае будет сокращена на 10% - вице-губернатор

17 Окт 2005, 02:51


Численность чиновников администрации Красноярского края в результате административной реформы будет сокращена на 10%, сообщил в пятницу заместитель губернатора края Сергей Сокол, курирующий вопросы государственной службы в крае.

Как заявил С.Сокол в ходе Совета администрации края по вопросу "Об утверждении положений о департаментах администрации Красноярского края" в пятницу, в настоящее время завершен первый этап реформы - закончена ревизия всех функций органов исполнительной власти края, проводившаяся с целью сокращения дублирующих и ненужных функций.

По словам заместителя губернатора, новая структура администрации региона будет включать в себя три типа органов власти - департаменты, службы и агентства. Департаменты будут определять государственную политику края, агентства - реализовывать эту политику, управлять государственным имуществом, вести различные реестры, регистры и кадастры, службы - осуществлять контрольно-надзорные функции, издавать индивидуальные правовые акты.

Предполагается, что будет организовано 8 департаментов, число заместителей губернатора сократится с 15 до 14.

В целом, по словам С.Сокола, главные цели реорганизации - добиться максимальной прозрачности работы администрации, обеспечить доступность власти, ответственность чиновников за принимаемые решения, усилить контроль над расходованием бюджетных средств, улучшить кадровый состав администрации, повысить профессионализм чиновников и сократить госаппарат.

Также одной из целей административной реформы в крае является увеличение уровня зарплаты чиновников с целью привлечения в органы власти квалифицированных специалистов.

Власти региона планируют провести все кадровые изменения до конца года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года