В Красноярске появился первый рельсовый автобус

18 Окт 2005, 14:11


Из Красноярска в Дивногорск во вторник отправился первый рельсовый автобус. Он представляет собой самоходную транспортную единицу, оборудованную дизельным двигателем, позволяющим работать без электричества. На хорошем пути такой автобус может развивать скорость до 100 км/ч.

По случаю ввода первого автобуса в эксплуатацию на платформе станции состоялся митинг с участием руководителей красноярской железной дороги, заместителя губернатора Красноярского края Виталия Боброва и главы Дивногорска Владимира Германовича. После выступления официальных лиц новый автобус отправился в свой первый рейс до станции Дивногорск с участниками митинга. Предполагается, что пока таких автобусов будет три.

Благодаря запуску таких автобусов будет сэкономлено до 20 миллионов рублей ежегодно. В следующем году в крае появятся еще несколько таких автобусов. Они будут курсировать в Ачинск и Лесосибирск. Цена и социальные льготы для отдельных категорий граждан будут такими же, как и для пригородных электропоездов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года