Coca-Cola сдалась красноярским антимонопольщикам

20 Окт 2005, 19:08


Вчера в УФАС по Красноярскому краю прошло заседание комиссии по делу, возбужденному в августе 2005 года против ООО «Coca-Cola HBC Евразия». Несмотря на то что юрист Coca-Cola предоставил все бумаги, подтверждающие устранение предъявленных претензий, дело не было закрыто, а был назначен перерыв на 5 дней.


Дело против Coca-Cola было возбуждено в начале августа в результате плановой проверки рынка безалкогольных напитков Красноярске. Антимонопольщики обнаружили, что компания заключает со своими торговыми агентами договоры, в которых есть пункты, нарушающие антимонопольное законодательство. Всего нарушений УФАС нашло более 10, в том числе запрет на продажу продукции прямых конкурентов, на размещение в фирменных холодильниках других напитков, обязательства торговых точек по размещению напитков Coca-Cola в «лучших местах» магазина, а также установление «предельной торговой надбавки».


По официальной версии, отложение решения по делу связано с тем, что комиссия должна изучить представленные документы. Однако, по информации „Ъ“, на самом деле судьба компании решится 25 октября в Москве на заседании президиума коллегии ФАС, где будут рассматриваться подобные дела. Возможно, как подчеркнул источник „Ъ“ в управлении, там решится и вопрос, будет ли возбуждено дело против ООО «Coca-Cola HBC Евразия» на федеральном уровне. Дело в том, что пока все устранения нарушений, о которых заявила компания, касаются только договоров, заключенных в Красноярском крае.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года