Президент США Джордж Буш посетит Монголию в ноябре

21 Окт 2005, 01:50


Президент США Джордж Буш 21 ноября посетит Монголию с однодневным официальным визитом по приглашению своего монгольского коллеги Намбара Энхбаяра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил советник главы Монголии по вопросам внешней политики Дорж Цогтбаатар.

Во время визита Джордж Буш обратится с речью к Монгольскому народу. Помимо разговора с монгольским президентом, у Джорджа Буша состоится встреча с премьер-министром Монголии Цахиа Элбегдоржем. Стороны пока не договорились о деталях программы.

Как уже сообащло ИА REGNUM, 22 октября в Улан-Батор прибывает министр обороны США Дональд Рамсфелд. Считается, что министр обороны приезжает в том числе, чтобы подготовить ноябрьский визит Буша в Монголию. Как сообщил накануне Госдеп США визит в Монголию станет частью большого азиатского турне президента США, который в период с 15 по 21 ноября намерен также посетить Японию, Южную Корею, и КНР.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года