«Енисейский торговый дом» признан нарушителем

26 Окт 2005, 06:50


Вчера комиссия краевого УФАС рассмотрела дело в отношении ООО «Енисейский торговый дом» ( ЕТД) по признакам нарушения статьи 5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Как сообщили в пресс-службе управления, дело было возбуждено по инициативе УФАС на основании информации, представленной закрытым акционерным обществом «ВИА». Согласно представленной информации, ЕТД препятствовал осуществлению водоотведения ЗАО «ВИА» через свою канализационную сеть. Получить услугу по водоотведению от какого-либо другого хозяйствующего субъекта, кроме ЕТД, «ВИА» не имеет возможности.

 

В результате обследования было подтверждено, что ООО «ЕТД» залило бетоном канализационный колодец в месте врезки площадочной канализации ЗАО «ВИА» в городские сети. В результате этих действий предприятие не имеет возможности осуществлять сброс сточных вод в городскую канализацию. Неисправность сооружения может привести к затоплению сточными водами не только прилегающей территории, но и других значимых сооружений, в том числе федеральной железной дороги. Кроме того, «ВИА» был причинен материальный ущерб, так как вывоз стоков производится муниципальным предприятием «Автоспецбаза», на что необходимы дополнительные расходы. В итоге члены комиссии признали «Енисейский торговый дом» нарушившим ст. 5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и выдали предписание о восстановлении положения, существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства.

Sibmedia.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года