«Белон» закупает китайские крепи

26 Окт 2005, 07:08

 

Вчера пресс–служба группы «Белон» сообщила о том, что ее президент Андрей Добров в ходе визита в Китай подписал контракт с заводом угольного машиностроения провинции Хэнань о поставке оборудования для шахты «Листвяжная» на $8 млн. Согласно контракту, заключенному по итогам тендера, по специальному заказу для шахты будут изготовлены механизированные крепи. Поставка состоится летом 2006 года. По данным пресс–службы, преимуществами китайских крепей являются их хорошая совместимость с оборудованием других производителей, сочетание высокого уровня качества и конкурентоспособной цены.

 

На шахте «Листвяжная» при разработке лавы №1108 китайские крепи будут использоваться в комплексе с оборудованием английской компании Joy Mining Machinery Ltd, контракт с которой на $6 млн «Белон» заключил в августе 2005 года. Поставка нового оборудования проводится в рамках модернизации шахты, проект развития которой предполагает увеличение объемов добычи c 2 млн до 6 млн т угля в год. При успешной апробации механизированных крепей китайского производства на шахте «Листвяжная» специалисты новосибирской компании не исключают возможности использования подобного оборудования и на других угледобывающих предприятиях «Белона».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года