Повторный подсчет голосов избавил кузбасских избирателей от вторых муниципальных выборов

26 Окт 2005, 11:30


В Кузбассе повторный подсчет голосов показал, что в первом туре все-таки был избран глава Святославской сельской территории Ижморского района Владимир Беленков от избирательного блока "Служу Кузбассу". Как 26 октября сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель областной избирательной комиссии Евгений Разыграев, по уточненным данным областного избиркома выборы главы Большебарандатского сельского поселения Тисульского района также признаны состоявшимися.

Более 50% голосов, необходимых для победы, набрал кандидат от блока "Служу Кузбассу" Александр Карастелев.

"Необходимость проведения повторных выборов отпала, - сказал Разыграев. - Это позволит сэкономить значительные денежные средства на проведение нового голосования, и людей повторно не будем тревожить".

В 13 территориях (один город и 12 сельских поселений) состоится второй тур голосования. По словам Разыграева, его проведут 30 октября. Для второго тура процент явки не предусмотрен, и избранным будет считаться тот кандидат, который наберет простое большинство голосов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года