Глава МВД отмечает высокую степень криминализации прибыльных отраслей экономики в Сибири

28 Окт 2005, 08:32

 

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отмечает высокую степень криминализации прибыльных отраслей экономики в Сибирском федеральном округе.

"Для Сибирского федерального округа характерна активность организованных преступных групп, здесь высока степень криминализации более прибыльных отраслей экономики", - заявил Нургалиев РИА Новости, комментируя некоторые результаты совещания с руководителями органов внутренних дел округа по итогам девяти месяцев текущего года.

По мнению министра, в округе по-прежнему остро стоит вопрос повышения эффективности работы органов милиции в сфере противодействия наркобизнесу, сохраняется напряженная оперативная обстановка на улицах городов и в общественных местах. "Несмотря на перечисленные проблемы, органам милиции округа в целом удалось активизировать свою работу по противодействию преступости. Так за девять месяцев текущего года в округе отмечен рост числа раскрытых преступлений", - отметил министр.

По его словам, на совещании намеренно не поднимался вопрос о количественном росте регистрируемой преступности. Нургалиев еще раз напомнил, что позиция МВД по вопросу обязательной регистрации всех обращений граждан остается неизменной. "За каждое такое нарушение мы будем спрашивать с виновных по всей строгости", - подчеркнул он.

Нургалиев также сообщил, что на совещании был намечен ряд мер по повышению эффективности использования патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных милиции в СФО. "Поэтому МВД России, общественность вправе требовать от сотрудников милиции большей отдачи в обеспечении общественной безопасности", - сказал глава МВД РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года