МЧС Хакасии ищет взрывное устройство в вагоне с удобрениями

07 Ноя 2005, 12:31


В тупик для опасных грузов Абаканской железной дороги отправлен подозрительный вагон. Путевые обходчики заподозрили в одном из вагонов грузового состава взрывное устройство. Как сообщает радио "Абакан", вагон, в котором по документам находятся сельхозудобрения, привлек внимание работников дороги странными звуками. Взрывотехники, осмотрев его, пришли к выводу, что взрывного устройства, скорее всего, нет, - сообщает пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко. Но чтобы убедиться в этом, необходимо вскрыть вагон. Для этого нужно разрешение таможни и присутствие представителя фирмы-отправителя, приезд которого ожидается в ближайшее время. Известно, что груз отправлен из Новокузнецка во Вьетнам.

"Сейчас угрозы ЧС нет. Груз находится под охраной на специально оборудованной платформе. Посторонних людей поблизости нет", - отметил руководитель Управления гражданской защиты МЧС России по Хакасии Петр Расторгуев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года