Неоднократно судимый житель Омска поджигал автомашины из мести за негативное отношение к нему граждан

07 Ноя 2005, 12:46


Прокуратура Кировского округа Омска взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного окружным УВД по факту поджогов автомашин, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник.

Установлено, что поджоги семи легковых и одного грузового автомобилей с 26 августа по 7 сентября совершил 32-летний ранее неоднократно судимый житель Омска, который был задержан сотрудниками правоохранительных органов в середине октября.

В ходе допроса подозреваемый не отрицал причастность к совершению поджогов, мотивируя свои действия местью к гражданам за негативное к нему отношение.

"Омич пояснил, что его неоднократно избивали незнакомые граждане, проживающие в близлежащих домах. Он поджигал автомобили, на которых не была установлена автосигнализация", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года