Томский губернатор недоволен инвестполитикой администрации региона

07 Ноя 2005, 17:19

 

Губернатор Томской области Виктор Кресс выражает недовольство инвестиционной политикой администрации региона и поступающими на рассмотрение областных властей инвестпроектами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации.

"У нас есть инвестиционные предложения, которые можно назвать "хотелками". Но очень мало проектов, в которых были бы просчитаны объемы капитальных вложений, сроки окупаемости и нормы прибыли, учитывалась бы рыночные риски", - приводит пресс-служба слова В.Кресса, сказанные на аппаратном совещании в понедельник.

Особое недовольство губернатора, отметили в пресс-службе, вызывает застой в сфере производства строительных материалов и наличие административных барьеров на пути инвестиций. "Имея прекрасные глины и пески, мы везем плитку из Воронежа и Орла, стекло - за тридевять земель, а цемент покупаем втридорога у регионального монополиста, тогда как по соседству простаивают целые заводы", - заявил В.Кресс.

"Пришедшие к нам инвесторы на начальном этапе могут потратить огромное количество времени и денег на обычный землеотвод и связанные с ним бюрократические процедуры", - подчеркнул губернатор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года