Впервые в Иркутской области признаны недействительными результаты выборов мэра

09 Ноя 2005, 01:27


Впервые в Иркутской области признаны недействительными результаты выборов мэра. Такое решение принял накануне Иркутский районный суд в отношении прошедших 9 октября выборов главы муниципального образования "Поселок Листвянка".

Этот крупный поселок, расположенный в 65 километрах от Иркутска, известен как самое посещаемое туристами место на берегу Байкала.

Как сообщила РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Иркутской области Елена Романова, "территориальная избирательная комиссия допустила грубейшие нарушения законодательства, что и подтвердил суд".

Областной избирком поддерживает решение районного суда, но территориальная комиссия намерена его обжаловать в кассационном порядке.

Если судебное решение останется без изменений, в Листвянке будут назначены повторные выборы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года