Коммерсант рассчитался с нелегалами пулей

11 Ноя 2005, 05:03


За убийство таджика в Советском районе задержан владелец новенького коттеджа.В субботу у входа в Институт физиологии в Академгородке был обнаружен некий Джамулудин Холов. 30-летний таджик был серьезно ранен в бедро и плечо. На нечистом русском языке мужчина рассказал, что в него стрелял из ружья его работодатель - Михаил П. По словам пострадавшего, он и его земляк работали в Нижней Ельцовке - строили коммерсанту коттедж. В начале ноября гастарбайтеры все доделали и потребовали расчета. В этот момент между ними и предпринимателем возникла ссора.

Как сообщил "Вечернему Новосибирску" прокурор Советского района Александр Власов, в этой истории до сих пор нет ясности. Пострадавший таджик утверждает одно, а задержанный бизнесмен - обратное. После ссоры Михаил якобы отвез Холова и его земляка в лесополосу и там расстрелял из ружья. Таджик уверяет, что на его глазах П. сделал контрольный выстрел в голову его друга. Ему самому, хоть и раненому, удалось спастись бегством.

Стражи порядка выслушали показания гастарбайтера и приехали на место предполагаемого происшествия, но там ничего нет - ни тела, ни следов крови или борьбы. Предпринимателя тем не менее задержали. Все обвинения в свой адрес Михаил П. отрицает. По его словам, таджики сами напали на него, и он был вынужден обороняться. Задержанный говорит, что никого не убивал, а просто хотел отпугнуть налетчиков и выстрелил в их сторону несколько раз. Где второй таджик, он не знает, но предполагает, что тот тоже убежал. По данным прокуратуры, оба таджика жили и работали в Новосибирске незаконно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года