Задержанные в Читинской области участники нападения на Нальчик дают показания

11 Ноя 2005, 08:38

 
Задержанные в ночь на 11 ноября в городе Краснокаменске Читинской области участники нападения на Нальчик дают первые показания. Об этом РИА Новости сообщили в ГУВД региона.

Задержаны два родных брата - Аслан и Руслан Кучменовы 1980 и 1978 года рождения, жители села Шалушки Чегемского района республики Кабардино-Балкария, уточнил собеседник агентства.

В настоящее время достоверно известно, что они участвовали 13 октября в нападении на оружейный магазин Нальчика с применением автоматического огнестрельного оружия, а также в расстреле сотрудников местной милиции и в совершении других тяжких преступлений.

Захваченное в магазине оружие было спрятано в схроне, находящемся в лесном массиве в окрестностях села Шалушки.

Скрываясь от преследования, братья Кучменовы попутным транспортом добрались до Пятигорска, оттуда проследовали в Москву, далее поездом приехали в Читу, а затем маршрутным такси - в Краснокаменск, рассказали в ГУВД.

Операция по их обнаружению и захвату разрабатывалась правоохранительными органами Читинской области в контакте с Центром по борьбе с терроризмом в Южном федеральном округе.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по пяти статьям Уголовного Кодекса РФ, которые предусматривают ответственность за бандитизм, убийства и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Проводится расследование.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года