ЛДПР: Ходорковский недостаточно изолирован

13 Ноя 2005, 09:36


Госдума поручила комитету по безопасности запросить информацию о мотивах, по которым было принято решение поместить в колонию в Читинской области Михаила Ходорковского, отбывающего восьмилетний срок заключения. Инициатором соответствующего протокольного поручения выступил депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов. Он предложил поручить думскому комитету по безопасности “запросить информацию в министерстве юстиции о мотивах принятия решения по помещению Михаила Ходорковского в отдаленную читинскую колонию для отбывания наказания”. По мнению депутата, Ходорковского необходимо содержать в изолированном месте. “Ну посадите его на необитаемый остров в погранзоне Псковской области”, — сказал Митрофанов.

В исправительную колонию, которая находится в 550 километрах от Читы на окраине небольшого города Краснокаменск, Ходорковский был доставлен из Москвы 15 октября. Как предполагается, в этой колонии он проведет весь назначенный судом восьмилетний срок наказания.

Мосгорсуд 22 сентября снизил до восьми лет лишения свободы наказание Ходорковскому и главе МФО Менатеп Платону Лебедеву. Суд исключил из обвинения эпизод, связанный с растратой денежных средств в пользу Владимира Гусинского.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года