Власти Кемерово ликвидируют страховое МУП "Городская больничная касса "Кемерово"

14 Ноя 2005, 06:16


Администрация города Кемерово приняла решение ликвидировать муниципальное предприятие "Городская больничная касса "Кемерово" (МУП ГБК "Кемерово"), занимающееся обязательным и добровольным медицинским страхованием.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в комитете по управлению муниципальным имуществом, постановление о ликвидации ГБК "Кемерово" подписал глава города Владимир Михайлов.

"Это постановление продиктовано необходимостью выполнения законодательства, которое обязывает муниципальные органы власти выйти из состава учредителей таких организаций, как ГБК, занимающихся страхованием. Процесс ликвидации ГБК в настоящее время идет в плановом режиме, действующие договоры, как правило, заканчиваются в конце текущего года, форсировать события по расторжению договоров никто не будет", - отметили в комитете по управлению имуществом.

ГБК "Кемерово" является одной из крупнейших страховых организаций Кемеровской области, предоставляющей услуги добровольного и обязательного страхования населению Кемерово. По итогам января-сентября 2005 года взносы компании по обязательному страхованию составили 755,8 млн. рублей, по добровольному - 3,2 млн. рублей, выплаты - 728,4 млн. рублей и 1,6 млн. рублей соответственно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года