Прокуратура Иркутской области предотвратила отключение теплоснабжения лечебных учреждений

14 Ноя 2005, 17:59

 

Прокуратура Иркутской области предотвратила отключение энергетиками теплоснабжения в лечебных учреждениях города Усолье-Сибирское. Об этом сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора региона Александр Семенов.

На прошлой неделе в инфекционной больнице и противотуберкулезном диспансере в связи с задолженностью за потребленные энергоресурсы была отключена горячая вода. Затем в прокуратуру города поступило предупреждение фирмы Энергосбыт" ОАО Иркутскэнерго" о намерении с 14 ноября полностью прекратить теплоснабжение, рассказал помощник прокурора Иркутской области.

Действия энергетиков создали угрозу распространения внутрибольничных инфекций, причинения вреда здоровью граждан и наступления иных тяжких последствий", - отметили в прокуратуре.

Руководству Усольского отделения фирмы Энергосбыт" и городской администрации были объявлены прокурорские предостережения. В городской суд поданы исковые заявления о признании незаконными действий акционерного общества, а также администрации муниципалитета, не обеспечивающей надлежащее содержание медицинских учреждений, пояснил собеседник агентства.

В результате оперативных мер прокурорского реагирования горячее водоснабжение в больнице и диспансере сейчас восстановлено, а предупреждения о прекращении теплоснабжения отозваны", - сказали в прокуратуре.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года