Работы по соединению Транскорейской железной дороги с Транссибом будут продолжены - глава РЖД

14 Ноя 2005, 18:13


Работы по восстановлению Транскорейской железной дороги и соединению ее с Транссибирской магистралью будут продолжены, сообщил президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин журналистам в понедельник.

"Эта работа будет продолжаться. Ее завершение зависит не только от РЖД и российского правительства, беру на себя смелость об этом говорить, но и от позиции Южной Кореи и Северной Кореи", - сказал он.

В августе текущего года В.Якунин сообщал, что переговоры о строительстве Транскорейской магистрали прервались по инициативе Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что РЖД составило технико-экономическое обоснование проекта строительства Транскорейской магистрали. Кроме того, компания провела реконструкцию 240-километровой железнодорожной линии от места ее примыкания к Транссибирской магистрали (разъезда "Барановский" под Уссурийском Приморского края до пограничной с КНДР станции Хасан).

Строительство Транскорейской магистрали, согласно прогнозам, должно было привлечь дополнительный грузопоток транзитных грузов из Южной Кореи в Европу. Контейнерные поезда через КНДР и далее по Транссибирской магистрали могли бы доставлять ежегодно до 200 тыс. большегрузных контейнеров в Западную Европу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года