Кандидат от «Родины» вышел в мэры района

15 Ноя 2005, 05:36

 
В воскресенье на выборах мэра Катангского района Иркутской области победу одержала главный бухгалтер иркутского регионального отделения общероссийского общественного движения «Народно-патриотический союз России» Галина Головченко. В территориальной избирательной комиссии (ТИК) „Ъ“ сообщили, что, по предварительным данным, за нее проголосовали 41,6% избирателей. Явка составила 63,5% от общего числа жителей района, имеющих право голоса. Всего на пост мэра Катангского района претендовали шесть кандидатов. Пятеро баллотировались в порядке самовыдвижения, г-жа Головченко было выдвинута партией «Родина». На втором месте оказался действующий глава территории Александр Гришин, за которого проголосовали 27,5% избирателей. Третье место с результатом 23,1% занял директор иркутского строительного холдинга «Форт-Росс» Сергей Чонский, который, как и бывший мэр, участвовал в выборах в порядке самовыдвижения. Против всех кандидатов проголосовали 3% избирателей. В ТИК отметили, что серьезных нарушений во время голосования зафиксировано не было.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года